Меню сайта
Категории раздела
Игры [767]
софт [1276]
Видео [1424]
Мобилка [1007]
Музика [954]
Исторические [866]
Новости [962]
Аудио книги [901]
Клипы [845]
Темы для XP [921]
Картинкы и фото [967]
Фэнтези [848]
Приключения [847]
Эротика [1020]
Юмор [860]
Картинки [833]
Мини игри [875]
Counter-Strike [870]
Ужасы [866]
Фантастика [931]
Гоблин [914]
Боевики [987]
Драми [912]
Сериалы и ТВ [1022]
Триллери [885]
Документальние [899]
Комедии [956]
Мелодрами [814]
Мультфильми [941]
Статистика
Главная » 2009 » Май » 22 » С такой полузащитой пора в Лигу чемпионов
18:36
С такой полузащитой пора в Лигу чемпионов
http://i032.radikal.ru/0905/7d/90db71bc08f8.jpg

Отечественные тренеры - о «Шахтере» в финале Кубка УЕФА

Александр ИЩЕНКО, заслуженный тренер Украины:

– Александр Алексеевич, что вам больше всего понравилось в финальной встрече Кубка УЕФА?
– Прежде всего, хочу поздравить всех украинцев со столь значимой победой! Это триумф не только конкретно взятого клуба, это еще и огромный успех всей футбольной страны. Ранее ведь до таких высот мы никогда не добирались.
Наиболее позитивное впечатление на меня произвела командная игра «горняков», несмотря на то, что в команде собраны индивидуально очень сильные исполнители. Особенно хочу выделить Фернандиньо, который хоть визуально и не был очень заметен, но выполнял колоссальный объем работы. Играя второго опорного хава, он вместе с Мариушем Левандовски добились того, что провалов по центру почти не было.

– После ответного гола Налдо вы волновались за итоговый результат?
– Думаю, каждый волновался и при победном счете. А вот ребята, как по мне, проявили характер. Несмотря на обидный ляп Андрея Пятова, донетчане не сломились, не запаниковали, продолжали играть в свою игру. Конечно, в дальнейшем приходилось больше осторожничать, но в итоге удалось добиться своего.

– Хочется детальнее остановиться на остальных бразильских легионерах «Шахтера». Как они вам?
– Как и Фернандиньо, все они отыграли на очень хорошем уровне. Часто говорится о том, что обилие бразильцев в коллективе – не к добру, но Мирча Луческу сумел до них достучаться, объяснить, что, прежде всего, идет командная игра. Тренер «горняков» доказал, что из традиционно недисциплинированных южноамериканцев можно создать органичный ансамбль, в котором каждый знает свою партию.
Предположу, что запредельную радость сейчас испытывают не только украинцы, но и те же Жадсон, Фернандиньо и другие легионеры, ведь ни для кого не секрет, зачем они приезжают в Украину. Для них это хорошая платформа для перехода в топ-клуб. Если они будут прогрессировать в том же темпе, то я не удивлюсь, если кто-то из них объявится в самой серьезной команде, хотя и «Шахтер» потихоньку можно к таковым причислять.

– Наверное, из всего сказанного можно сделать вывод, что средняя линия «горняков» – одна из сильнейших в Европе?
– …А чего стесняться?.. Донетчане играли со многими сильными клубами, и почти во всех случаях полузащита переигрывала оппонентов, даже в Лиге чемпионов, поэтому такое умозаключение напрашивается само собой. Потенциал у команды огромный.

Александр ЗАВАРОВ, главный тренер «Арсенала»:

– Александр Анатолиевич, разделяете ли вы мнение, что итог финала стоит считать закономерным, ведь «Шахтер» доминировал на протяжении всей игры?
– Ну если выиграли, значит, заслужили. Хороший финал получился. А вот на счет преимущества… Игра проходила в рваном темпе. Моментами лучше выглядели «горняки», а подчас и бременцы. Это и вылилось в обоюдные голевые моменты, лучше воспользоваться которыми сумели донетчане.

– То есть, и о везении стоит говорить?
– Наверное, да. Конечно, не только удача помогла добиться успеха – мастерство тоже нельзя сбрасывать со счетов. Имея такой кадровый потенциал и финансирование, надо было что-то выигрывать. Пока получилось взять Кубок УЕФА, с чем я всех болельщиков и поздравляю.

– Намекаете, что и на Лигу чемпионов «Шахтер» может замахнуться?
– Понятное дело, на Кубке УЕФА (Лиге Европы) теперь зацикливаться не стоит – надо смотреть вперед. Для начала сосредоточить внимание на выходе из группы Лиги чемпионов – это следующая ступенька, а там видно будет…

Уважаемый гость, чтобы скачать файл кликните по одной из рекламных ссылок. Чтобы качать файлы без рекламы, вы должны зарегистрироваться!

Скачать

А тут например другой блок ссылок

Зеркало
Категория: Новости | Просмотров: 591 | Добавил: makar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль
Привет: Гость
Привет, гость! Пожалуйста, зарегайтесь или войдите!
Группа: Гoсти
IP:
13.58.82.79
Время:
18:50
Браузер: