Меню сайта
Категории раздела
Игры [767]
софт [1276]
Видео [1424]
Мобилка [1007]
Музика [954]
Исторические [866]
Новости [962]
Аудио книги [901]
Клипы [845]
Темы для XP [921]
Картинкы и фото [967]
Фэнтези [848]
Приключения [847]
Эротика [1020]
Юмор [860]
Картинки [833]
Мини игри [875]
Counter-Strike [870]
Ужасы [866]
Фантастика [931]
Гоблин [914]
Боевики [987]
Драми [912]
Сериалы и ТВ [1022]
Триллери [885]
Документальние [899]
Комедии [956]
Мелодрами [814]
Мультфильми [941]
Статистика
Главная » 2009 » Май » 22 » БЕКЕНБАУЭР:«Все решило индивидуальное мастерство бразильцев»
13:38
БЕКЕНБАУЭР:«Все решило индивидуальное мастерство бразильцев»
Увеличить

«Один из самых слабых финалов в истории Кубка УЕФА»

Германия в глубоком трауре - немецкий клуб в очередной раз не сумел добиться успеха на европейской арене. Пресса единодушно отмечает откровенно слабый (читай - ослабленный) «Вердер», невысокий уровень игры, продемонстрированный финалистами Кубка УЕФА, но не забывает при этом подчеркнуть - победа «Шахтера» была абсолютно заслуженной.

Несмотря на то, что за плечами у бременцев длинный изнурительный сезон, они «визуально не уступали сопернику в плане физики, - сказал в телевизионном интервью присутствовавший на матче в Стамбуле Франц Бекенбауэр. - Решающим фактором, определившим исход поединка, стало индивидуальное мастерство отдельных исполнителей, и прежде всего донецких бразильцев, продемонстрировавших великолепную технику владения мячом. Игра против них требовала от бело-зеленых высочайшей концентрации, которой поначалу не хватало. Во втором тайме «Вердер» справился с волнением, позволял сопернику немногое, создал впечатление, что справляется, и теплилась надежда на удачную контратаку в дополнительное время. Но...».

Kicker-Online, охарактеризовавший матч, как «один из самых слабых финалов в истории Кубка УЕФА», также нахваливает южноамериканских «гастарбайтеров из донецкого региона»: «Жадсон и Луис Адриано, удачно поддерживаемые из глубины Фернандинью и Левандовским, блистали на поле благодаря превосходной технике и прекрасному умению читать игру». Издание признает, что «в этом составе у бременцев почти не было шансов на успех» и ничью в основное время для сегодняшнего «Вердера» уже можно считать «достижением». «После 120 напряженных минут игры Кубок был вручен команде, заслужившей победу. «Шахтер» смотрелся лучше на протяжении всего матча, владел инициативой и имел больше возможностей для взятия ворот. Голы двух выдающихся солистов проложили дорогу к большому триумфу быстро развивающегося украинского футбола».

Соотечественник Жадсона и Ко, неподражаемый Диегу, из-за лишней желтой карточки в полуфинале был вынужден наблюдать за игрой с дончанами с трибуны «Шюкрю Сарачоглу»: «В дебюте наша команда не смогла сконцентрироваться на все сто процентов, поэтому было тяжело. «Шахтер» - очень хорошая команда. Соперник играл сегодня лучше, чем мы».

Другой лидер бременцев, центральный защитник сборной Германии Пер Мертесакер, пропускавший финал из-за травмы и приехавший в Стамбул несмотря на необходимость перемещаться на костылях, тоже не скупился на лестные отзывы в адрес соперника: «Украинцы победили заслуженно. Их действия отличались разнообразием, они казались более целеустремленными, чем «Вердер». К сожалению, нам не удалось воспользоваться неуверенностью их голкипера, наши нападающие так и не смогли поставить Пятова в по-настоящему затруднительное положение. Но расстраиваться понапрасну бесполезно, это все равно ничего не даст. Приближается час следующего финала».

На предстоящий 30 мая решающий матч за Кубок Германии стараются переключиться и другие игроки «Вердера». «Разочарование огромно. Но теперь у нас перед глазами стоит новая большая цель. Важно ни в коем случае не опускать планку», - смотрит в будущее ветеран команды Франк Бауманн.  «Мы очень разочарованы. Это без сомнения серьезный удар - не так часто предоставляется шанс, выиграть столь  важный трофей. Теперь нужно смотреть вперед, скоро финал в Берлине. Там мы тоже можем завоевать Кубок,  - вторит капитану его заместитель Торстен Фрингс. - Ребята сделали все что было в их силах, но в эпизодах, завершавшихся пропущенными голами, мы совершали досадные ошибки, в решающие моменты были недостаточно внимательны. Изначально было ясно - «Шахтер» будет вести игру. Тем не менее, мы держались достаточно хорошо, раз за разом получая возможность для контратаки. При счете 2:1 испробовали все возможное, но нам не повезло».

Не выглядел опечаленным мужественно принявший неудачу тренер «Вердера» Томас Шааф: «Мы говорили еще накануне, что возможны варианты: либо нас ждет большая радость, либо горе. Сегодня просто не смогли добиться желаемого, это нужно признать. Теперь нужно сконцентрироваться на задачах, которые нам предстоит решать в ближайшем будущем. Мы провели очень длинный сезон, накопилась усталость. Это больно, но жизнь продолжается. Важно снова набраться сил, времени очень мало».

«Сегодня был не наш день. К сожалению, мы не смогли компенсировать потери, сказал в интервью Kicker менеджер бременцев Клаус Аллофс. - Но и в этой ситуации мы должны проявить сплоченность, показать, что мы. - одна команда. Так же, как мы умеем наслаждаться нашими победами, хотим выглядеть достойно и после поражения. Многое не удалось сегодня воплотить в жизнь. Мы действовали не так сильно, как умеем. Теперь нужно очень профессионально подойти к вопросу восстановления физических кондиций футболистов - нам снова предстоит играть уже в ближайшие дни». Не далее как завтра в заключительном туре бундеслиги «Вердер» получит возможность поставить на место выскочек из «Вольфсбурга» и лишить их вожделенной «Серебряной салатницы». Задача не из простых - для этого подопечным Шаафа, уже ни на что не претендующим в чемпионате, придется из чистой любви к искусству победить на «Фольксвагенарене». Но кто сказал, что это невозможно?

Уважаемый гость, чтобы скачать файл кликните по одной из рекламных ссылок. Чтобы качать файлы без рекламы, вы должны зарегистрироваться!

Скачать

А тут например другой блок ссылок

Зеркало
Категория: Новости | Просмотров: 566 | Добавил: makar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль
Привет: Гость
Привет, гость! Пожалуйста, зарегайтесь или войдите!
Группа: Гoсти
IP:
3.144.86.138
Время:
00:55
Браузер: